Конференции в РГУ имени С.А. Есенина

III Всероссийская научная конференция "Дифференциальные уравнения и их приложения", посвящЁнная 90-летию со дня рождения профессора М.Т. Терёхина

Даты проведения 18-20 июня 2024 г.

База

390000, Российская Федерация, Рязанская область, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46
Тип конференции

Научная

Наличие международного участия

Имеется

Краткое наименование
Дифференциальные уравнения и их приложения
Полное наименование
III Всероссийская научная конференция "Дифференциальные уравнения и их приложения", посвященная 90-летию со дня рождения профессора М.Т. Терёхина

Институт физико-математических и компьютерных наук
Кафедра математики

Регистрация участников

Зарегистрироваться можно на сайте конференции: https://sites.google.com/view/confqtde-2022

О конференции

Уважаемые коллеги!

Кафедра математики института физико-математических и компьютерных наук Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина 18-20 июня 2024 года проводит III Всероссийскую научную конференцию «Дифференциальные уравнения и их приложения», посвященную 90-летию со дня рождения профессора М.Т. Терёхина.

Приглашаем для участия представителей Министерств и ведомств в сфере образования и науки; научных организаций; преподавателей высших образовательных учреждений; представителей негосударственных общественных организаций, чья деятельность связана с тематикой конференции; а также студентов, аспирантов, преподавателей, молодых ученых, работников профильных организаций, ученых различных научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представителей государственных учреждений.

Основные тематические направления конференции:

1. Качественная теория дифференциальных уравнений
  2. Дифференциальные уравнения в частных производных
  3. Интегро-дифференциальные операторы, уравнения и краевые задачи
  4. Оптимальное управление в динамических системах
  5. Математическое моделирование и управление в биологии, физике и социально-экономических науках
  6. Компьютерные технологии в дифференциальных уравнениях

Организационный взнос:

• участники из России, стран СНГ, все иностранные участники – 500 руб. в т.ч. НДС 20%;
  • если авторы доклада только аспиранты – 300 руб. в т.ч. НДС 20%;
  • если авторами доклада являются только студенты, то публикация бесплатная.

Виды участия в работе конференции: очное, дистанционное

По итогам конференции планируется издание электронного сборника статей, который будет постатейно размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Сборнику присваиваются коды ISBN и УДК. На основе решения оргкомитета конференции рекомендуемым статьям будет присвоено DOI.

Для публикации статьи необходимо до 07 июня 2024 года:

а) зарегистрироваться на сайте конференции https://sites.google.com/view/confqtde-2022;

б) прислать на email geommetde@yandex.ru текст доклада, оформленный по прилагаемому образцу (в течение недели программный комитет примет решение и сообщит о включении доклада в программу конференции);

Правила оформления материалов в MS Word можно скачать на сайте конференции https://sites.google.com/view/confqtde-2022. Материалы докладов будут проходить проверку на объем заимствований в системе «Руконстекст» (требуемый уровень оригинальности – не ниже 75%).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки и статьи, полученные позже срока, не соответствующие тематике, научному уровню конференции, оформленные с отступлением от указанных требований.

Адрес оргкомитета: 390000, Рязань, ФГБОУ ВО “Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина”, ул. Свободы, 46, кафедра математики (ауд. 28).